Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2016, 20:31

СМИ: На "Евровидении" жюри Дании поставило Украине 12 баллов по ошибке

Хильда Хайк. Фото: facebook.com/hilda.heick

Хильда Хайк. Фото: facebook.com/hilda.heick

Хильда Хайк призналась, что из-за этой ошибки от Дании Австралия не получила ничего, а Джамала забрала максимальное количество баллов.

Жюри Дании перепутало оценки, неправильно истолковав новую систему, и дало 12 очков исполнительнице из Украины вместо конкурсантки из Австралии, сообщает Eurovision World.

Член жюри Хильда Хайк рассказала, что из-за этой ошибки от Дании Австралия не получила ничего, а Джамала забрала максимальное количество баллов. Если бы Дания выставила такие баллы, как изначально хотела, отрыв между первым и вторым местом составил бы всего 9 баллов. 

— Это моя ошибка, и я это признаю, но хочу подчеркнуть, что я не страдаю старческим маразмом, несмотря на то что многие теперь говорят, что мне пора на пенсию, — заявила Хильда Хайк.

Сообщается, что Дания поставила в известность Европейский вещательный союз, но даже изменение количества баллов никак не повлияет на окончательный результат.

Напомним, накануне завершился конкурс "Евровидение-2016". Его победительницей стала певица с Украины Джамала с песней "1944" о депортации крымских татар. Второе место заняла представительница Австралии Дами ИмУчастник от России Сергей Лазарев с произведением You are the only one занял третье место.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров