Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 07:25

СК не нашёл признаков нацизма в фото "зиговавших" ростовских школьников

Фото: vk.com

Фото: vk.com

По результатам проверки ведомством принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Следственный комитет не нашёл признаков пропаганды нацизма в фото "зиговавших" школьников Ростова-на-Дону. О завершении доследственной проверки сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

— Как следует из объяснений школьников, на фотографии они изображены во время игры "Покажи, где солнце", смысл которой заключается в том, что любой  человек из компании внезапно должен крикнуть "покажи, где солнце", а остальные быстро показать, где находится солнце, при этом проигравшим считается тот, кто последним среагировал на команду, — сообщает пресс-служба.

Следователи установили, что сам снимок был сделан 14 апреля во дворе одной из школ Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

— Какого-либо умысла у подростков, направленного на  возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства, пропаганду нацисткой символики, в ходе проверки не установлено, — добавляют в ведомстве.

В СК также добавили, что все подростки, изображённые на фото, характеризуются положительно, воспитываются в благополучных семьях и на учёте в ПДН не состоят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров