Регион

Уведомления отключены

18 мая 2016, 09:01

В машине бизнесмена при обыске нашли боеприпасы

Инцидент оформили не как незаконное хранение оружия, а как добровольную сдачу боеприпасов.

В центре Москвы на Мытной улице задержан Самвел Степанян — сын совладельца торгового центра "Ереван-плаза". У мужчины при обыске нашли два магазина с патронами для гладкоствольного оружия. Самвел Степанян значится в базах "Спарк-Интерфакс" как совладелец ООО "Стена".

— Сотрудники ППС в рамках проверки остановили "мерседес" Степаняна с номерами "АМО" на Мытной улице. Мужчина ехал в сопровождении ещё двух джипов — сотрудников службы безопасности семьи Степанян, — рассказал источник в правоохранительных органах.

В автомобиле Степаняна обнаружено 2 магазина с 13 патронами для нарезного огнестрельного оружия. Также найдено разрешение на ношение оружия. Сам пистолет полицейские не нашли.

Примечательно, что сотрудники полиции оформили инцидент не как незаконное хранение оружия, а как добровольную сдачу боеприпасов. Это означает, что Степанян не будет привлекаться к уголовной ответственности. Степанян был доставлен в ОВД по району Якиманка в рамках доследственной проверки. Всё изъятое направлено на экспертизу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров