21 мая 2016, 19:14

"Манчестер Юнайтед" впервые за 12 лет завоевал Кубок Англии

Победу команда Луи Ван Гала сумела вырвать у "Кристал Пэласа" лишь во втором дополнительном тайме.

"Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1 переиграл в финале Кубка Англии "Кристал Пэлас" и впервые с 2004 года завоевал старейший футбольный трофей.

Матч проходил в равной борьбе, хотя в первом тайме возможностей открыть счёт было больше у футболистов "Юнайтед". Владели "красные дьяволы" преимуществом и во втором тайме, однако гол, на 78-й минуте забитый полузащитником Джейсоном Панчоном, перечеркнул все усилия Уэйна Руни и компании.

Сразу после пропущенного мяча капитан МЮ повёл одноклубников за собой и, совершив слаломный проход в штрафную соперника, отдал мяч на Маруана Феллайни, а тот переадресовал его Хуану Мате, который сумел пробить голкипера номинальных хозяев Уэйна Хеннесси. Однако в основное время команды так и не сумели выявить победителя.

А победу команде Луи Ван Гала принёс вышедший на замену молодой полузащитник Джесси Лингард: на 110-й минуте он забил гол, поставивший точку в игре. Для "Юнайтед" это первый за три года трофей и 12-й Кубок Англии в истории, однако вопрос, сохранит ли он пост Луи Ван Галу, остаётся открытым.