Регион

Уведомления отключены

22 мая 2016, 20:07

Пилот A320 не связывался с египетскими диспетчерами за минуты до падения

Фото: © REUTERS/MOHAMED ABD EL GHANY

Фото: © REUTERS/MOHAMED ABD EL GHANY

Глава национальной компании по аэронавигации отметил, что радар зафиксировал самолёт на границе между Грецией и Египтом, а затем воздушное судно внезапно пропало.

Диспетчерская служба Египта опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что пилот потерпевшего крушение рейса MS804 за несколько минут до падения якобы связывался с египетскими диспетчерами.

— Самолёт A320 не выходил на связь с управлением АРЕ по контролю за воздушным движением, — об этом в эфире местных телеканалов заявил глава национальной компании по аэронавигации Ихаб Мохи ад-Дин.

По его словам, пилот разбившегося лайнера не связывался со службами Каира после входа в египетское воздушное пространство, радар зафиксировал самолёт на границе между Грецией и Египтом, в своём эшелоне, без отклонений от курса, а затем воздушное судно внезапно пропало.

Напомним, борт A320 пропал с экранов радаров во время выполнения рейса MS804 из Парижа в Каир. Позже перевозчик подтвердил, что были найдены обломки самолёта. На борту воздушного судна находилось 66 человек. Сегодня на место крушения отправилась подлодка, принадлежащая Министерству нефти Египта.  Субмарина будет разыскивать бортовые самописцы лайнера на глубине трёх тысяч метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров