Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 05:30

Московские подростки за лето смогут заработать на iPhone

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

У жителей столицы в возрасте от 14 до 18 лет есть возможность стать, в том числе, курьерами, рекламными агентами и официантами.

Московские подростки, которые ищут подработку на лето, могут рассчитывать на зарплату не меньше 17 300 рублей в месяц, рассказали Лайфу в пресс-службе департамента труда и социальной защиты Москвы. Там уточнили, что в рамках программы по развитию рынка труда несовершеннолетним москвичам выплатят, помимо зарплаты, и материальную поддержку из бюджета города.

Таким образом, тот, кто проработает все три месяца летних каникул, сможет купить на заработанные средства новый смартфон — денег хватит, к примеру, на предпоследнюю модель iPhone.

В ведомстве объяснили, что ребята смогут работать курьерами, дворниками и рекламными агентами, заняться работой с документами, а также стать официантами, помощниками менеджеров и культорганизаторами.

По данным ведомства, в I квартале 2016 года уже заключены 65 договоров с предприятиями города Москвы, открыта 631 вакансия. На работу там смогут рассчитывать подростки от 14 до 18 лет.

В ведомстве также объяснили, что те, кому ещё нет 16 лет, имеют права работать не больше 24 часов в неделю не больше 5 часов в день. Те, кому уже исполнилось 16, могут трудиться не более 35 часов в неделю максимум по 7 часов в день.

В департаменте рассказали, что ищущие работу подростки могут обратиться в ближайший отдел трудоустройства по месту жительства. Все услуги оказываются бесплатно, подросток должен предоставить паспорт, а 14-летним и 15-летним соискателям потребуется также письменное согласие кого-нибудь из родителей. Желательно, как уточнили в пресс-службе, иметь при себе и справку с места учёбы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров