Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2016, 22:05

Госдеп США не стал комментировать визит в Вашингтон главаря "Ахрар аш-Шам"

Марк Тонер. Фото: Кадр из видеотрансляции брифинга Госдепартамента США на сайте state.gov

Марк Тонер. Фото: Кадр из видеотрансляции брифинга Госдепартамента США на сайте state.gov

По словам представителя внешнеполитического ведомства, он не уверен в том, что боевик встречался с кем-то из сотрудников Госдепа.

Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер отказался комментировать визит в Вашингтон главаря сирийской группировки "Ахрар аш-Шам"* Лабиба ан-Наххаса. На традиционном ежедневном брифинге с журналистами Тонер подтвердил, что такой визит действительно имел место в декабре прошлого года, но заявил, что ему нечего сказать, поскольку "не хватает деталей".

— Я не уверен, что мы об этом знали. Во всяком случае не думаю, что у него были какие-то встречи здесь у нас, — приводит слова представителя американского внешнеполитического ведомства агентство ТАСС.

В свою очередь корреспондент портала Vice.com Ави Ашер-Шапиро написал в своём аккаунте в Twitter, что Тонер заявил, что ему "не хватает деталей", чтобы прокомментировать произошедшее.

Отметим, что группировка "Ахрар аш-Шам" взяла на себя ответственность за теракты в сирийских городах Тартус и Джабла в понедельник, 23 мая, жертвами которых стало более 60 человек. Россия ходатайствовала в ООН о включении "Ахрар аш-Шам" в  список террористических организаций, однако эту инициативу заблокировали представители сразу четырёх стран — США, Великобритании, Франции и Украины.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров