Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 07:59

Кадыров: "Чеченский сценарий" пытаются реализовать в Сирии и на Украине

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев 

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев 

При этом тот факт, что к конфликту в регионе были причастны спецслужбы ряда государств, глава Чечни считает доказанным.

Рамзан Кадыров считает, что авторы террористического "чеченского сценария" пытаются реализовать его на территории других государств. Об этом глава Чечни заявил на международной конференции по вопросам безопасности. По словам политика, спецслужбы пытались использовать Чечню в качестве плацдарма для развала страны. Аналогичные, по мнению Кадырова, механизмы сейчас можно наблюдать и на Украине, и в Сирии. 

— Сегодня документально доказано, что имела место попытка спецслужб целого ряда государств ослабить Россию, поставить её на колени, разделить на части. Но авторы "чеченского сценария" и сегодня не сидят сложа руки. Эти же методы используют в Сирии, Ливии, Украине, Ираке. Некоторые из этих государств существуют только юридически, фактически утратив свой суверенитет, — заявил глава Чеченской Республики. 

Отметим, что VII международную встречу высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, принимает город Грозный. Российскую делегацию на этой конференции возглавляет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров