Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 10:16

Пушилин: Ввод полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс мы расценим как интервенцию

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Местные подразделения МВД в состоянии обеспечить правопорядок и безопасность, считает полпред ДНР.

Ввод полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс будет расцениваться как интервенция, заявил Лайфу полпред ДНР Денис Пушилин.

— Мы категорически против того, чтобы любые вооружённые формирования были на наших территориях. Мы это будем расценивать как интервенцию. Не понимаю, как могут вооружённые люди помочь в проведении выборов. По кому они собираются стрелять? По избирателям? Наши подразделения МВД в состоянии обеспечить правопорядок и безопасность, — подчеркнул Пушилин.

Ранее на официальном сайте президента Украины появилось сообщение, что главы "нормандской четвёрки" —  Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко — обсудили вопрос развёртывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

В Кремле подчеркнули, что целью полицейской миссии на юго-востоке Украины будет мониторинг. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что миссия ОБСЕ в случае её ввода в Донбасс будет работать только на линии разграничения между Украиной с одной стороны и ДНР и ЛНР с другой стороны. Также о вводе миссии полицейских не может быть и речи без выполнения минских договорённостей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров