Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 18:28

В Японии сто человек за два часа ограбили банкоматы на $12 млн

Фото: ©Meredith P./flickr.com

Воспользовавшись поддельными кредитными картами, изготовленными с использованием клиентских данных одного из южноафриканских банков, грабители атаковали около 1400 японских банкоматов.

Массовая кража произошла в промежутке между 5 и 8 утра. Полицейские заявили, что в ограблении участвовало около 100 человек.

Как сообщает Kyodo News Agency, для аферы была использована клиентская информация южноафриканского банка Standard Bank, который оценивает свои потери в $19,2 млн.На протяжении трёх часов грабители использовали 1400 банкоматов, в каждом из которых снимали максимальную суму для выдачи в 100 тыс. иен (912 долларов).

По сообщению BBC, пока не удалось поймать ни одного злоумышленника. Правоохранительные органы намерены выявить круг подозреваемых, анализируя изображения, записанные с помощью камер видеонаблюдения. Впрочем, в полиции не исключают, что грабители уже покинули Японию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров