Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 10:43

Оказавшуюся лидером "групп смерти" девочку мама наказала воспитательной беседой

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Женщина потребовала от школьницы покинуть все виртуальные сообщества с суицидальной тематикой, но девочка не спешит удалять беседы.

Сауле К. объяснила, что узнала об увлечении дочери суицидальными пабликами только за несколько минут до визита съёмочной группы Лайфа. Ей позвонила родственница и рассказала, что в соцсетях разыскивают администратора "групп смерти", которая на фото очень похожа на Алину.

— Я вообще очень далека от Интернета. Ну, сидит играет ребёнок, я даже без всякого. Я не знала, — сетует женщина. — Заходила, видела эти имена: Мирон, Филипп. Для меня они были подозрительными, фотографии эти. Я с ней разговаривала, что это совсем неприлично, что это не те друзья, с которыми общаться нужно. А когда мне позвонила племянница и рассказал про всё, я поняла, что это очень серьёзно. И вот буквально перед вашим приходом у нас была серьёзная беседа.

Женщина потребовала, чтобы дочь немедленно вышла из всех подобных пабликов, однако девочка удалила только 2 беседы из 200.

Напомним, следователи сегодня допросили 13-летнюю Алина К., известную в Сети как Ева Рейх. В ходе беседы девочка призналась, что была активным участником депрессивных пабликов и вела одновременно более 200 бесед с другими подростками. Однако свою причастность к суицидам детей она категорически отрицает. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров