Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2016, 07:51

Вячеслав Дацик заставил сокамерников бросить курить и начать тренироваться

Рыжий Тарзан, попавший в "Кресты" после "голого марша" проституток, установил в СИЗО свои правила.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Арестованный судом Вячеслав Дацик стал звездой легендарного изолятора "Кресты". Сотрудники СИЗО и многочисленные подследственные буквально выстраиваются в очередь за автографами и просят расписаться на фотографии с его изображением.Фото: Лайф— Он попросил, чтобы при любой возможности ему в камеру принесли не менее ста фотографий, где Дацик запечатлён на соревнованиях и тренировках. Их он планирует раздать с автографами сотрудникам и постояльцам изолятора, — сообщил Лайфу источник в СИЗО № 1.

Сам Дацик содержится в камере на первом этаже "Крестов", вместе с ним находятся ещё двое соседей. Один подозревается в разбое, сопряжённом с убийством, второй ожидает суда также по подозрению в разбойном нападении.

Отдельное внимание чемпион по боям без правил уделяет здоровому образу жизни — двое его сокамерников уже бросили курить. Дацик не переносит сигаретного дыма, так что на очереди по отказу от курения, вероятнее всего, постояльцы из соседних камер.Фото: РИА/А. МедведьКроме здорового сна, времени на который сейчас у Дацика достаточно, арестованный спортсмен не оставляет тренировки. Правда, в условиях камеры готовиться к боям весьма проблематично — вместо снарядов приходится использовать подручные средства. В основном, чтобы не потерять форму, ему приходится отжиматься и качать пресс. А вот на спарринги и даже на их имитацию его соседи не решаются — для них это по понятным причинам может печально закончиться, да и Рыжий Тарзан сильно не настаивает. Поэтому рассчитывать приходится только на "бой с тенью". В камере с момента ареста он находится в своей любимой футболке, в которой его и доставили в "Кресты". Другой одежды у задержанного нет.Отдельная беда у спортсмена в "Крестах" — питание, которое даже отдалённо не напоминает меню чемпиона.

Из-за ареста участие Рыжего Тарзана в боях без правил под вопросом. Ближайшие матчи запланированы на июнь и будут проведены в Москве. Но сам Дацик не теряет надежду на возможность участия в них — пишет всевозможные жалобы с требованием освободить его. В качестве аргумента приводит явку с повинной, с которой 23 мая пришёл в полицию его соратник Кирилл Лабейко. Дескать, не может быть двоих подозреваемых по одному и тому же уголовному делу, когда есть человек, признавшийся в преступлении.

— Я виноват, человек (Вячеслав Дацик. — Прим. ред.) арестован не по своей вине, виноват я, мне дали камеры, я начал врываться в эти номера, напугал девушек. Девушка, если ты меня слышишь, честно, не хотел тебя напугать, с меня вот такущий торт, прям с тебя размером, я тебе обещаю купить, извини меня, — сообщил Лайфу перед визитом в полицию Кирилл Лабейко.Фото: ЛайфВ ночь на 18 мая Вячеслав Дацик нагрянул в бордель в одном из домов на 11-й линии Васильевского острова и выгнал на улицу голых проституток и мужчину, после чего заставил их дойти до отдела полиции. Одной из девушек — темнокожей Наоми — Дацик нанёс травму. Врачи госпитализировали девушку с подозрением на перелом пальца ноги.

По решению Петроградского районного суда Дацик был взят под стражу на срок два месяца — до 18 июля. Ему вменяют две статьи — "Нарушение неприкосновенности жилища" и "Разбой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров