Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2016, 18:21

После крушения A321 отели Египта выживают за счёт украинцев

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Руководство некогда самых дорогих египетских отелей снижает цены в несколько раз.

После двух авиакрушений и активной деятельности ИГИЛ* в Египте пляжи и отели опустели, а главные туристические достопримечательности — пирамиды — простаивают без туристов. Отели Египта были вынуждены снизить цены в десятки раз. Так, например, ночь в ранее дорогих гостиницах сети Radisson в Шарм-эль-Шейхе стоит теперь в районе 30 долларов (до катастрофы за номер просили порядка 200 долларов).

Администратор одного из египетских отелей Radisson Blu Resort 5* в Шарм-эль-Шейхе Мохаммед Абдельхамид в интервью Лайфу рассказал, что иностранцев, отдыхающих в Египте сейчас, можно пересчитать по пальцам.

 

— Из иностранцев в основном туристы с Украины и совсем небольшое количество немцев. До катастроф с самолётами было очень много русских и британцев, основные наши клиенты на тот момент, — сказал Абдельхамид.

 

Также он добавил, что цены в Египте снизились более чем на 30%. Администратор одного из египетских отелей Radisson Blu Resort 5* надеется, что в скором времени российские туристы вернутся на отдых в Шарм-эль-Шейх.

 

Очевидцы рассказывают, что Египет пустует. Редко встречаются украинцы, но основного контингента — россиян и британцев — больше нет. Приток туристов снизился на 90%.

Украинские туристы в соцсетях публикуют фотографии, сопровождая их восторженными отзывами о том, что отели заполнены на 5–8%, а цены в них снижены до минимума. Также, по заявлению туристов, египтяне уже начали учить украинский язык.

 * Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров