Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2016, 10:20

Мацуев, Смертин и Гергиев станут послами ЧМ-2018 по футболу

Фото: vk.com/facebook.com/Wikipedia

Фото: vk.com/facebook.com/Wikipedia

По предварительной информации, об этом будет объявлено на церемонии запуска волонтёрской программы чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Как стало известно Лайфу, представители Оргкомитета чемпионата мира по футболу выбрали ещё несколько человек, которым было предложено стать послами чемпионата мира по футболу 2018 года.

По информации Лайфа, среди тех, на кого пал выбор организаторов футбольного мундиаля, оказались экс-футболист сборной России Алексей Смертин, известный пианист Денис Мацуев и дирижер Валерий Гергиев. 

 — К сожалению, Мацуев, скорее всего, не сможет принять участие в мероприятии, так как находится на гастролях, однако Смертин уже подтвердил своё участие, — сообщил источник. 

Сама церемония запуска волонтёрской программы состоится 1 июня в Москве. 

Ранее оргкомитет уже озвучил имя первого посла чемпионата мира 2018 года. Им оказался вратарь сборной России Игорь Акинфеев.  По словам источника в оргкомитете, всего будет выбрано 11 послов ЧМ в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров