В Союзе туриндустрии предложили вместо Туниса выбирать Таиланд и Черногорию
Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев
Несмотря на большой выбор направлений, эксперты сомневаются, что они полностью заменят собой отдых в этой стране, а также в Египте и Турции.
Альтернативой Тунису, в котором российским туристам порекомендовали быть бдительными из-за возможных терактов, может стать ряд таких стран, как Таиланд, Черногория и Хорватия, заявила Лайфу руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
— Поехать есть куда. Есть вся пляжная Европа, но тут сложность в том, что там евро и необходима обязательная биометрия. Есть также Таиланд, Хорватия, Черногория. Последнее направление в прошлом году очень хорошо продавалось. На Средиземноморском побережье это осталось единственное безвизовое направление, — сказала она.
Ирина Тюрина добавила, что даже при наличии таких альтернатив они не смогут полностью заменить собой Тунис, Египет и Турцию. Эти три страны, по статистике Российского союза туриндустрии, стали самыми популярными зарубежными направлениями для отдыха.
Сегодня Ростуризм порекомендовал путешественникам быть бдительными при посещении Туниса. Связано это с деятельностью пособников запрещённой в России террористической организации ИГИЛ, которые могут готовить теракты.
