Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 11:51

Москвич получил 27 млн рублей из-за сбоя системы Сбербанка

Молодой человек до последнего надеялся на безбедное будущее, но в итоге с деньгами пришлось расстаться.

Москвич Константин Шенгелия стал за день миллионером из-за сбоя системы Сбербанка. За считанные часы мужчина увеличил свой баланс на карте с 900 рублей до 27 миллионов.

— Утром 2 июня решил сделать вклад, зашёл в приложение "Сбербанк-Онлайн", чтобы купить 25 грамм серебра, и увидел, что серебро покупается по 1 рублю за 1 грамм, а продаётся за 35 рублей за грамм, — рассказал Лайфу Константин. — Я подумал, что у меня сбой мобильного приложения, пока ехал в маршрутке на работу, сидел и игрался. К обеду я уже был миллионером.

Как признался мужчина, он надеялся на чудо, строил планы о покупке "лексуса" и дачи в Барселоне, но ему позвонили представители Сбербанка и объяснили, что это был системный сбой.

— Счёт заблокировали, все операции отменили, а когда карту разблокировали, баланс ушёл в минус, и я остался ещё должен Сбербанку 6500 рублей, — говорит Шенгелия. — А на счету из-за сбоя были 14 миллионов 750 тысяч и на безнале в серебре ещё 12 миллионов 984 тысячи.

На момент публикации представители Сбербанка не прокомментировали инцидент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров