Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 12:12

Фанат Вася Киллер будет судиться с британскими таблоидами из-за их публикаций

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Газеты поместили фотографию россиянина на первые полосы с материалами о хулиганском поведении болельщиков.

Футбольный фанат по прозвищу Вася Киллер собирается судиться с Daily Mirror, Sun, Daily Mail и другими изданиями, которые разместили его фото в материалах, осуждающих поведение российских фанатов на Евро-2016. Вася рассказал Лайфу, что давно не хулиганит и находится сейчас вовсе не во Франции, а в Москве.

— Активно слежу за Интернетом и событиями, которые происходят в мире футбола, и вот увидел таблоид. Я поставил в известность своего брата Сергея Жорина, он опытный адвокат. Будем думать, что делать со всей этой ситуацией. Я уже несколько лет не активный футбольный хулиган, у меня многодетная семья, есть куда энергию девать, — сказал он.

По словам юриста Сергея Жорина, речь, скорее всего, пойдёт об исках о защите чести и достоинства и защите прав на изображение. Адвокат не исключил, что помимо британских изданий возможен иск к французским СМИ.

14 июня газета Daily Mirror вышла с фотографией Васи Киллера на обложке. Главный материал номера озаглавили: "Ультра зло. Позор хулиганам на Евро-2016". Также на первой полосе написано, что 150 российских футбольных "громил" якобы планируют атаковать фанатов сборной Уэльса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров