Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 15:00

Детям, попавшим в аварию под Новосибирском, понадобилась помощь психологов



Фото: МВД


 

Фото: МВД

 

Как сообщили врачи, к выписке готовят нескольких юных спортсменов, получивших лёгкие травмы.

Психологи МЧС помогают пережить шоковое состояние маленьким пловцам из Красноярска, попавшим в аварию под Новосибирском 14 июня. 

— Дети говорят о моменте аварии, вспоминают, как выбирались из "Газели", в глазах — тревога и испуг. Мы помогаем им пережить шоковое состояние на первой, самой острой фазе, — рассказала психолог МЧС Новосибирской области Марина Углова.

Кроме того, в Искитим из Красноярска уже приехали несколько родственников юных спортсменов, ещё 11 человек — уже на специальных автобусах — едут в городскую больницу. Всем им психологи также готовы помочь пережить страшный шок от случившегося.

Власти размещают родственников в пункте временного пребывания неподалеку от больницы, где лежат дети. По данным врачей, к выписке готовятся юные спортсмены, получившие лёгкие травмы. Их отправят назад в Красноярск на отдельном автобусе, который направили власти края.

Напомним, авария с участием пассажирской "газели", перевозившей юных спортсменов, и иномарки Honda произошла сегодня утром в Новосибирской области. В результате ДТП пострадало 18 человек, включая детей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar