Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 20:25

Британские фанаты забрасывают полицейских Лилля стеклянными бутылками

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Всё необходимое оборудование для разгона толпы приведено в состояние боевой готовности, но пока правоохранители не переходят в наступление.

Во французском Лилле продолжается противостояние футбольных фанатов — главным образом британских — и местной полиции. Об этом с места событий сообщает корреспондент Лайфа.

 

Болельщики провоцируют правоохранителей и забрасывают их стеклянными бутылками и другими посторонними предметами. Полицейские пока сохраняют спокойствие, однако готовятся к разгону толпы с помощью слезоточивого газа — всё необходимое оборудование приведено в состояние боевой готовности. Однажды уже послышался хлопок, подобный тому, который бывает при использовании снаряда со слезоточивым газом, однако особого запаха пока не ощущается.

Ни словаков, ни россиян в центре Лилля практически нет. Впрочем, повстречавшиеся в городе российские болельщики заявили Лайфу, что не боятся британцев и при необходимости дадут им достойный отпор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров