Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 16:23

Житель Карелии рассказал, как спас выжившую на Сямозере отважную девочку

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

12-летняя Юля самостоятельно добралась до посёлка Кудама после крушения и сообщила о трагедии.

Житель посёлка Кудама Александр Замов приютил у себя 12-летнюю Юлю, спасшуюся во время трагического сплава на Сямозере в Карелии. В эксклюзивном интервью Лайфу мужчина рассказал, что девочка пришла к нему в дом "босая и искала какой-то лагерь". Александр и его жена Ирина предложили Юле войти в дом, накормили и тогда стали выяснять, что с ней произошло.

— Мы долго не могли понять, что произошло. Она искала какой-то лагерь, но когда увидели, что она сырая, босая, пригласили её в дом, обогрели, начали расспрашивать. Выяснилось, что произошла страшная трагедия. Со своей стороны вызвали МЧС и сообщили в полицию, позвонили бабушке Юли, — рассказывает Александр.

— Попытались связаться с руководством отеля, где они проживали. Юля не знала, где она жила, пришлось собирать по крупицам информацию. С сотрудниками МЧС мы проехали вдоль берега, попытались найти место, где она провела ночь и где, как она указала, должен был быть ещё один мальчик. Но не нашли его.

Напомним, 12-летняя Юля смогла самостоятельно добраться до посёлка Кудама после крушения на Сямозере и сообщить о трагедии. Юле удалось вытащить из воды двоих мальчиков. Одному из них она оказала первую помощь и сделала искусственное дыхание, но было, к сожалению, уже поздно: ребёнок погиб. На водную прогулку отправился также брат-близнец Юли. К счастью, мальчик не пострадал.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров