Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 17:42

Из лагеря в Карелии, где произошла трагедия, вывезли всех детей

Фото: © РИА Новости/Илья Тимин

Фото: © РИА Новости/Илья Тимин

Школьников из всех смен на поездах и автобусах в сопровождении ГИБДД отправили в Петрозаводск и Москву.

В лагере недалеко от Сямозера, где во время рафта погибли 13 детей, не осталось никого, кроме обслуживающего персонала и всех причастных к расследованию причин трагедии, заявила министр соцзащиты, труда и занятости Республики Карелия Ольга Соколова.

— Колонна с детьми, которые находились на отдыхе в лагере, отправилась до Петрозаводска. Группа московских детей проследует в столицу. Совместно с РЖД организовали дополнительную возможность для посадки в поезд. Всего в колонне 153 ребёнка, утром разными группами отправлялись, в Москву прибудут 160 детей, — отметила она.

Ольга Соколова добавила, что дети эмоционально стабильны. На данный момент в лагере остался обслуживающий персонал и специалисты из Карелии, также на территории лагеря находятся воспитатели и вожатые.

Трагедия на Сямозере случилась 18 июня. Несколько десятков детей, отдыхавших в летнем лагере, вместе с вожатыми отправились в рафтинг на плоту и двух лодках. В пути их застал шторм. Одна из лодок перевернулась. Погибли 13 детей. Ещё один до сих пор числится пропавшим без вести. Спасатели ведут его поиски.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar