Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 13:19

Руководство лагеря в Карелии отказало инструктору по рафтингу в обучении вожатых

Фото: © РИА Новости/Илья Тимин

Фото: © РИА Новости/Илья Тимин

Один из вожатых лагеря на Сямозере рассказал о том, что опытный рафтер просто не успел обучить их сплаву из-за сильно сжатых сроков.

Вожатый из лагеря на Сямозере в интервью Лайфу рассказал, что всех педагогов обучали только пешим походам. К сплаву по озеру никто из них готов не был.

Кроме того, он добавил, что несмотря на то, что инструктор по рафтингу пытался научить их хоть немного держаться в лодке на воде, этого оказалось слишком мало. Руководство лагеря отказалось выделить три дня на обучение вожатых сплаву, хоть инструктор и просил об этом.

— Мы спустились в этом инструктаже на воду, поплавали там полчаса, и всё. Сам инструктор неоднократно говорил, что научить рафтингу за такое короткое время просто невозможно, — сказал вожатый лагеря Максим Макаров.

Также вожатый добавил, что их образовательное учреждение не готовило студентов ни к каким сплавам и прогулкам по водоёмам.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar