Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 13:43

Суд отправил под домашний арест депутата ЗакСа Нестерову

Народную избранницу подозревают в хищении средств из бюджета в период с июня 2013 по декабрь 2014 года.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Красногвардейский районный суд Петербурга в четверг отправил под домашний арест депутата ЗакСа Светлану Нестерову, которую подозревают в покушении на мошенничество.

Защита ходатайствовала о закрытом заседании. Адвокат мотивировал это тем, что намерен огласить данные личного характера. Судья эту просьбу удовлетворил.

Напомним, петербургские следователи задержали депутата Законодательного собрания Светлану Нестерову 21 июня. Народная избранница была доставлена в Главное следственное управление города около 13:00 после обысков, проведённых в её кабинете. В пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия" заявили, что членство депутата может быть приостановлено.

По версии следствия, в период с июня 2013 по декабрь 2014 года Нестерова организовала хищение денежных средств, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга в качестве субсидии на возмещение затрат по выполнению социальных программ для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. Как следует из материалов дела, к этому она привлекла двух своих помощников — Веру Шишкину и Татьяну Китову, а также свою знакомую — директора ряда коммерческих организаций Светлану Гасанову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров