Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 12:42

Савченко хочет "разбудить украинцев" в Захарченко и Плотницком

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Украинская лётчица-депутат проговорилась о стратегии, которую она намерена использовать на переговорах с представителями ДНР и ЛНР.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что на переговорах с Игорем Плотницким и Александром Захарченко она надеется "разбудить" в них украинцев. По её словам, эта тактика поможет спасти много человеческих жизней, поэтому шквал критики в свой адрес, как со стороны официального Киева, так и со стороны ДНР и ЛНР, саму лётчицу не волнует. 

— Я вот что думаю: ведь Захарченко и Плотницкий — они тоже украинцы. Может, по этой причине их кто-то там и назначил руководить этими территориями, есть такая практика. То есть они украинцы, а не малороссы, как их унизительно называют в России, — цитируют Савченко украинские СМИ. — И я хочу разбудить в них украинцев, пробудить в них сознание, достучаться до их разума.

Ранее в ЛНР назвали условие для переговоров с Савченко. По словам Владислава Дейнего, личность переговорщика особой роли не играет, поэтому  будет достаточно, если Киев наделит лётчицу-депутата официальными полномочиями.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров