Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 08:20

Навальный: Никаких тёплых чувств к Никите Белых не испытываю

Фото: ©РИА Новости\Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости\Евгения Новоженина

Оппозиционный политик заявил, что с удивлением узнал о задержании губернатора Кировской области.

Глава Фонда по борьбе с коррупцией, оппозиционный политик Алексей Навальный не испытывает каких-либо тёплых чувств к задержанному накануне при получении взятки в московском ресторане губернатору Кировской области Никите Белых. Так он прокомментировал задержание в своём блоге.

— Мы с ним последний раз общались в 2010 году. Сами понимаете, никаких дружеских, приятельских и любых других тёплых чувств я к нему, после дела "Кировлеса" , не испытываю, — отметил Навальный.

Глава ФБК заявил, что у него "не стало совсем никаких иллюзий" по поводу Белых после того, как тот "поучаствовал в согласованной кампании "разорим Навального".

— Тем не менее всё что я знаю о Белых, заставляет меня с большим удивлением смотреть на его вчерашнее задержание, — написал Навальный.

Он отметил, что хотел бы видеть "полностью открытый процесс с ясными и понятными предъявленными обвинениями".

Напомним, накануне губернатор Кировской области Никита Белых был задержан сотрудниками СР РФ и ФСБ в Москве. Он получал часть взятки, общая сумма которой составила 400 тысяч евро. Как рассказал представитель СК Владимир Маркин, деньги передавались взамен на покровительство определённому бизнесу.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров