Регион

Уведомления отключены

25 июня 2016, 14:21

Геращенко опубликовал доказательства связей Савченко с ДНР и ЛНР

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Сайт "Миротворец" вскрыл переписку бывшей украинской военнослужащей со сторонницей "Русской весны".

Надежда Савченко, будучи в заключении в России, вела переписку с представителем ДНР и ЛНР. Об этом утверждает советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на основании фото переписки, опубликованных скандальным сайтом "Миротворец". В письме Савченко обращается к Марии Коледе, которую на Украине считают российской шпионкой. 

— Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления? Ответ на это на этот вопрос похоже найден волонтёрами проекта "Миротворец". Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями террористических организаций ЛНР/ДНР. Так, в октябре 2014 года она написала письмо российской террористке Марии Коледе. Сколько ещё таких писем было написано Надеждой Савченко и кому — время и анализ почтовых ящиков руководства ЛНР/ДНР покажет, — написал на своей странице в социальной сети Facebook Антон Геращенко. 

Фото: Facebook/Антон Геращенко

На опубликованных фото 11 страниц рукописного текста красивым почерком, который на первый взгляд действительно похож на почерк Надежды Савченко, говорится о политических процессах на Украине и её отношениях с Россией. В письме лётчица пытается рассуждать о конфликте в Донбассе, а также жалуется, что вынуждена проходить психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского, находясь под следствием. 

Фото: vkontakte/Мария Коледа

Отметим, Мария Коледа представляется как российская журналистка. По её словам, она поехала на Украину ещё в самом начале протестов на майдане в Киеве. В апреле 2014 года она была в Николаеве на митинге у городской администрации. Тогда толпу людей разогнали украинские националисты, притом Мария утверждает, что ей пробили голову. На следующий день она была задержана сотрудниками СБУ. Без предъявления обвинения она провела в заключении почти полгода, пока её не обменяли представители ДНР на пленных украинских солдат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров