Регион

Уведомления отключены

25 июня 2016, 16:24

Чубайс выразил сожаление, что его товарищ Никита Белых попал в "тяжёлую беду"

Фото: ©РИА Новости\Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости\Илья Питалев

Глава "Роснано" не хочет верить, что губернатор получил взятку, и ждёт ответов от самого главы региона.

Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный накануне в Москве с поличным при получении взятки, попал в тяжёлую беду. К такому выводу пришёл глава "Роснано" Анатолий Чубайс. Арест Белых он прокомментировал из Китая, где находится в составе официальной делегации России.

— Отсюда, из Пекина, где я третий день в командировке, непросто понять, что означает арест Никиты Белых. Но меня об этом спрашивают, и молчать неправильно, поэтому скажу то немногое, что я понимаю. Прежде всего я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду, и, похоже, в тяжёлую беду, — написал Чубайс на своей странице в сети Facebook.

— Я понимаю, что следствие уверенно говорит: "Это взятка". Сам Белых вины не признаёт и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжёлых вопросов — у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды? — пытается рассуждать глава "Роснано".

Чубайс признался, что ему трудно поверить в то, что Белых — взяточник. Он предлагает, прежде чем делать выводы, "услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров