Регион

Уведомления отключены

25 июня 2016, 18:42

Британские гомосексуалисты митингуют против выхода из ЕС, опасаясь гонений

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Представители ЛГБТ-движения заявили, что в составе Европейского союза они чувствовали себя в безопасности.

В Лондоне провели гей-парад, который стал акцией против решения о выходе Великобритании из Евросоюза. Свою позицию представители сексуальных меньшинств объяснили тем, что большинство жителей Британии, а в особенности Северной Ирландии — гомофобы. А значит, после выхода из ЕС британским геям, лесбиянкам и трансгендерам заживётся несладко.

— Я была просто подавлена результатами референдума. Я думаю, что всё это крайне правые взгляды, и меня, как лесбиянку, это очень беспокоит. Теперь я уверена, что в маленьких городах вдали от Лондона усилятся гомофобские и ксенофобские настроения, — сказала одна из участниц гей-парада. 

Отметим, на гей-митинг вышло, по приблизительным данным, как минимум семь тысяч человек. Было там немало иностранцев. Прежде всего из Бельгии, государства — столицы Евросоюза. Они приехали выразить солидарность своим британским сторонникам однополых отношений и заявить, что приложат все усилия, чтобы и Евросоюз не отпустил от себя Великобританию. 

Закончился гей-митинг подписанием петиции за проведение повторного референдума о членстве Британии в ЕС. К слову, её уже поддержало более двух миллионов человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров