Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2016, 11:08

Топ-5 видеороликов о Петербурге, опубликованных на YouTube в этом году

Некоторым владельцам аккаунтов на видеохостинге YouTube уже удаётся поспорить с телеканалами по количеству ежедневных просмотров. Нередко героем популярных роликов становится и Санкт-Петербург. Лайф узнал, какие видео о городе на Неве, опубликованные в 2016 году, стали популярными.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Дрифт в историческом центре 

Количество просмотров: более 1,8 миллиона.

Этот виртуозный дрифт по центральным улицам Санкт-Петербурга вполне мог бы украсить один из эпизодов фильма "Форсаж". Гонщик Сергей Кабаргин продемонстрировал настоящее мастерство управления автомобилем и собрал почти 2 миллиона просмотров.

Аэросъёмка

Количество просмотров: более 500 тысяч. 

Неважно, живете ли вы в Петербурге или в любом другом городе на планете, это видео не оставит вас равнодушным. Уникальные музеи, знаменитые мосты, памятники архитектуры и потрясающие панорамы города сняты с помощью квадрокоптера. 

 

На сноубордах и лыжах по центру Петербурга

Количество просмотров: более 227 тысяч.

 

 

Северная столица не зря носит такое название. Зимой бывает столько снега, что легко можно взять лыжи или сноуборд и прокатиться, например, по Невскому проспекту, привязав трос к автомобилю. Фантазия городских спортсменов пошла дальше и трос в этом видео они привязали ещё и к лошади.

Многие пользователи одобрили такой способ передвижения по городу. Но помните о личной безопасности и не рискуйте своим здоровьем ради впечатляющих кадров.

Зеленый Купорос 2: Безликие Ублюдки

Количество просмотров: более 90 тысяч. 

 

Сергей Назаров приобрёл свое прозвище благодаря словам Игоря Корнелюка, когда пранкер внезапно появился на сцене: "Эй, купорос, ты куда побежал?". Хулигана в зелёном костюме даже пытались отчислить из института из-за его роликов. В своих видео Сергей, облачившись в ярко-зеленый костюм, совершает неожиданные и часто граничащие с хулиганством поступки, что не может остаться незамеченным. Сам автор провокационных роликов говорит, что большинство из кадров постановочные.

Прыжок с самого высокого крана в Петербурге

Количество просмотров: более 62 тысяч. 

Бейсджампинг — популярное развлечение среди экстремалов. В Сети можно найти огромное количество видеороликов со всего мира с самыми безумными прыжками. Петербургские бейсджамперы тоже не отстают, в апреле этого года на YouTube появилось новое видео, которое привлекло внимание пользователей и СМИ. Сняли трюк на стройке западного скоростного диаметра в районе Крестовского острова. Прыжок был совершён с высоты 120 метров. 

 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров