26 июня 2016, 14:54

Негостеприимные. Французы отправили домой сборную Ирландии — 2:1

Хозяйка чемпионата Европы — 2016 сборная Франции выходит в четвертьфинал турнира, где встретится с победителем пары Англия — Исландия.

Сборная Франции обыграла ирландцев в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счётом 2:1.

С первых минут матча футболисты обеих команд начали играть достаточно жёстко. Форвард ирландской сборной Шейн Лонг в штрафной зоне имел отличную позицию, чтобы поразить ворота хозяйки турнира, но французский нападающий Поль Погба грубо попытался отобрать мяч, подставив подножку сопернику. Рефери назначил пенальти уже на 2-ой минуте встречи! Одиннадцатиметровый удар без проблем реализовал 24-лётний хавбек Роберт Брэди.

Французы сразу же дали понять, что уступать они не намерены. Уже на 8-ой минуте полузащитник Димитри Пайет пытался пробить штрафной с 18-ти метров, но голкипер ирландцев Даррен Рэндольф взял мяч.

Особенно заметен на поле в первом тайме был Антуан Гризманн. Форвард пытался играть больше "верхом", но удача ему не сулила. У другого лидера французской сборной Поля Погба начались проблемы с дыханием из-за неудачного столкновения с соперником. После небольшой паузы он пришёл в себя и сразу же начал атаковать ворота ирландцев. Из-за грубой игры французов на поле долго лежал Лонг, а затем и Джеффри Хендрик. В концовке первой 45-минутки была настоящая жара, не только из-за погодных условий. Эта была жёсткая борьба за своё место.

Второй тайм французы начали с атакующих действий, и результат не заставил себя ждать. На 57-ой минуте матча Гризманн головой отправил мяч в ворота Рэндольфа с подачи Бакари Санья. А спустя всего четыре минуты 25-летний нападающий испанского "Атлетико" оформил дубль. Хороший пас Гризманну отдал Оливье Жиру.

Ирландцы же не растерялись и стали играть жёстче французов. У Шейна Даффи не получилось выбить мяч в подкате, и он снёс Гризманна. Всё это произошло в штрафной зоне, и защитник получил красную карточку на 66-ой минуте встречи…

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О’Нил произвёл три замены, чтобы изменить ход матча. Однако французы покидать домашний чемпионат Европы не захотели. Итог — 2:1 в Лионе.