Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2016, 19:49

Индийский смартфон за 4 доллара поступит в продажу 30 июня

Скриншот с канала Jay Kapoor/YouTube

Скриншот с канала Jay Kapoor/YouTube

Загадочное устройство, существование которого долгое время оставалось под вопросом, наконец-то появится на рынке.

После того как в феврале этого года индийская компания Ringing Bells анонсировала выход первого в мире смартфона за 4 доллара, по мировым СМИ пролетела целая волна слухов и сомнений. Многие ставили под сомнение саму возможность появления на рынке устройства с настолько низкой ценой. Однако индийские бизнесмены оказались верны своим обещаниям и сообщили, что первая партия смартфонов Freedom 251 поступит в продажу уже 30 июня, передаёт ресурс CNet.

Изначально производитель намеревался поставить на рынок около 2,5 миллионов таких аппаратов, однако буквально в первый же день на сайте оставили около 70 миллионов заявок на предзаказ. Согласно официальным данным, Freedom 251 оборудован 4-ядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-гигабитным накопителем и слотом для microSD. Кроме того, смартфон несёт на борту 4-дюймовый IPS-экран, а также 3,2-мегапиксельную основную камеру и 0,3-мегапиксельный фронтальный сенсор. В качестве платформы используется ОС Android 5.1 (Lollipop). Будут ли реальные устройства соответствовать заявленным техническим характеристикам, проверим уже совсем скоро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров