Регион

Уведомления отключены

27 июня 2016, 10:07

Роман Широков избил Мамаева в раздевалке, заступившись за Леонида Слуцкого

Лайф выяснил, откуда на самом деле у полузащитника сборной РФ появилось рассечение над бровью.

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Стали известны подробности инцидента в сборной России по окончании матча со сборной Словакии в рамках группового этапа чемпионата Европы. Один из свидетелей случившегося рассказал Лайфу, как развивались события.

— После матча со Словакией Мамаев зашёл в раздевалку и сразу начал возмущаться вслух тем, что Леонид Слуцкий выпустил его только во втором тайме, — рассказал источник в сборной. "Мёртвые словаки, с ними даже вничью стыдно играть, а мы про..... этим лохам. Ну а х...,  если тренер ставит в состав это г...но (и показывает при этом на Нойштедтера) и только в перерыве выпускает нормальный состав", — почти орал Мамаев. Слуцкий при этом находился в раздевалке и всё сказанное адресовалось, конечно, ему. При этом Леониду Викторовичу удалось сдержать свои эмоции, и он просто предложил Мамаеву успокоиться и извиниться. Тот промолчал, пошёл в душ. На этом вроде бы все успокоились, но события получили продолжение на следующий день. На утреннем разборе матча перед тренировкой Слуцкий ещё раз предложил Мамаеву извиниться перед всеми футболистами. Мамаев на это отреагировал резко, стал орать, что не понимает вообще, о чём идёт речь. Слуцкий разозлился и намекнул на то, что не зря в своё время убрал его из ЦСКА. Мамаев ещё больше распалился и стал оскорблять Слуцкого на чём свет стоит. Тут уж Леонид Викторович не выдержал, вскочил, хотел подойти к Мамаеву, но футболисты вскочили и их разняли.

— Словесная перепалка продолжалась ещё несколько минут, — продолжил рассказчик. — Потом вроде бы опять всё стихло, но было видно, что напряжение нарастает. На плановых занятиях в тренажёрном зале Мамаев опять пустился в пространные рассуждения о профпригодности Слуцкого. И тут уже не выдержали нервы у Широкова. Он подошёл и резко ударил Павла в глаз. Игроки ЦСКА тут же окружили Мамаева и дали понять, что, если тот начнёт рыпаться, получит в тыкву ещё не один раз. Мамаев сразу притих и больше не открывал свой рот на Слуцкого. В итоге открытая тренировка началась без Мамаева, который по официальной версии ушибся в тренажёрном зале. Потом уже на установке перед матчем с Уэльсом Слуцкий совершенно спокойно сказал Мамаеву: "Если ты такой крутой, иди и докажи это в игре". И Мамаев действительно вышел в стартовом составе. Футболисты, конечно, были шокированы этим решением Слуцкого. Ну, а как сыграл Мамаев, все отлично видели. Никак, — подытожил свидетель драки.

Сразу после поражения от сборной Уэльса Мамаев по прилёте в Париж покинул расположение команды, улетев отдыхать в Ниццу. При этом сам футболист выложил своё фото в соцсети с комментарием: "Мы сыграли на максимуме".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров