Регион

Уведомления отключены

27 июня 2016, 14:11

"Единая Россия" утвердила список кандидатов на выборах в Госдуму

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В его федеральную часть вошёл единственный кандидат — глава партии и председатель правительства Дмитрий Медведев.

"Единая Россия" утвердила список кандидатов на выборах в Госдуму. С полной версией документа можно ознакомиться на сайте политической силы. Как и анонсировалось, федеральный список единороссов разбит на 36 региональных групп, 19 из которых возглавили руководители субъектов страны — действующие губернаторы и главы республик. 

В верхнюю часть федерального списка вошёл единственный кандидат — глава партии и председатель правительства Дмитрий Медведев. Подразделения по регионам возглавляют мэр Москвы Сергей Собянин и глава Подмосковья Андрей Воробьёв, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Среди лидеров списков отметились глава Крыма Сергей Аксёнов,  глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, глава Татарстана Рустам Минниханов, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров и руководитель Кабардино-Балкарии Юрий Коков. 

За свою часть регионального списка отвечают губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Башкирии Рустэм Хамитов,  глава Карачаево-Черкесии Рашид Чемрезов, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава Ростовской области Василий Голубев, руководитель Воронежской области Алексей Гордеев и глава Якутии Егор Борисов. 

Однако региональные списки единороссов представлены не только действующими политиками и чиновниками. Так, региональную группу №4 (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область) возглавляет народный артист Иосиф Кобзон, а в 5-ой группе (Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край) фигурирует знаменитый учёный и путешественник Артур Чилингаров. 

 Напомним, выборы пройдут 18 сентября, в единый день голосования, в соответствии с принятым в 2014 году законом, возвращающим смешанную систему выборов в нижнюю палату. Согласно документу, половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров