Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 14:45

За три дня в СИЗО Никита Белых похудел на 4 килограмма

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Правозащитники навестили кировского губернатора в изоляторе "Лефортово" и рассказали Лайфу о его состоянии.

Задержанный за взятку губернатор Кировской области Никита Белых, находясь на карантине при изоляторе "Лефортово", решил кардинально изменить режим питания. Об этом в эфире Лайфа рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, навестившая чиновника. По её словам, Белых голодает, буквально сидит "на хлебе и воде", в результате чего за три дня ему удалось скинуть уже четыре килограмма. 

При этом сам Белых, по словам Меркачевой, с оптимизмом смотрит на то, что в СИЗО у него есть возможность избежать гастрономических искушений. 

— Он и в целом довольно позитивный человек, — отметила правозащитница. — Вот и в своём положении он увидел два однозначных плюса. Первый — это возможность похудеть, а второй — это уединение. Белых жаловался, что за последние годы вокруг него всегда было много людей и он был лишён возможности побыть наедине со своими мыслями. 

Напомним, Белых был задержан в результате совместной операции СК РФ и ФСБ. По версии следствия, в одном из московских ресторанов он получил на руки часть взятки, общая сумма которой составляет 400 тысяч евро. Эти деньги переданы ему, по данным СК РФ, в обмен на покровительство бизнесу. Ранее Белых был арестован до 24 августа по решению Басманного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров