Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 13:14

Адвокат Васильевой: Я попрошу медиков снять травмы от наручников

Хасан-Али Бороков заявил, что его задержали незаконно, кроме того, полицейский провоцировал его на драку.

Адвокат Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков заявил Лайфу, что его задержали в аэропорту Внуково незаконно. Юрист рассказал, как всё произошло.

— Да, я сейчас нахожусь в дежурной части Внуковского РУВД. Я прилетел из Нальчика, у нас незаконно досматривают всех, кто прилетел из Нальчика, Магаса, Владикавказа и других городов, людей второго сорта, как это называется. Законен досмотр при посадке, а не при высадке. На выходе полицейский попросил у меня паспорт. Я сказал, что у него нет оснований для этого. Он начал провоцировать меня на драку, толкаться. Я сказал, что не хочу этого делать, и попросил дать основания. После на меня надели наручники и провели в дежурную часть. Я дал паспорт, с него взяли копию, но меня не отпустили. Я попросил вызвать врачей, наверное, с меня будут снимать травмы от наручников, — сказал Бороков.

Бароков с 2012 года представлял интересы экс-главы департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгении Васильевой по уголовному делу о крупных хищениях в "Оборонсервисе".  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров