Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2011, 12:38

Освобожденный летчик связался с семьей по телефону

Владимир Садовничий по телефону из зала суда в Таджикистане сообщил, что его освободили из-под стражи.

Российский летчик Владимир Садовничий, осужденный в Таджикистане по сомнительному обвинению в контрабанде, сразу после освобождения связался с родными и сообщил, что уже в ближайшее время вернется в Россию. 

Радостных вестей из далекого Таджикистана семья Владимира Садовничего ждала с самого утра. Невестка летчика Ксения и его родители с периодичностью в несколько минут поглядывали на страницы информационных агентств. 

- Утром по телевизору сказали, что его уже освободили. Мы очень обрадовались, а потом выяснилось, что это была немного преждевременная новость, - говорит невестка Владимира Садовничего Ксения. 

Муж Ксении - сын Владимира Садовничего - сегодня улетел в Душанбе, чтобы поддержать отца в суде города Курган-Тюбе. 

- Идите сюда, - позвала родителей пилота Ксюша Садовничая. - Володя звонит - его освободили!

Услышав радостную весть, родители Владимира не смогли сдержать слез. 

- Это слезы радости, - говорят в семье летчика. - Мы ведь так долго этого ждали. Большое спасибо всем, кто нам помогал! Всем, кто хоть как-то участвовал в этом. Знакомый наш ехал в электричке, и когда пришло первое сообщение, пусть даже слегка искаженное, то весь вагон начал аплодировать. Спасибо нашему правительству и президенту, который вовремя вмешался и помог нам!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров