Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2016, 11:44

ФМС: За два года российское гражданство получили порядка 100 тысяч украинцев

Более 300 тысяч человек ожидают решения по своим запросам

За два года российское гражданство получили порядка 100 тысяч украинцев, сообщила в эфире «Русской службы новостей» начальник управления по вопросам гражданства и видов на жительство ФМС РФ Валентина Казакова.

«Для определения своего правового статуса за 2015 год к нам обратились более 1,35 млн граждан Украины. За предоставлением временного убежища обратились порядка 400 тысяч человек, 398 тысяч человек получили этот статус за 2014-2015 года. Это временный статус, и люди стремятся интегрироваться в полном объёме в российское общество, стремятся получить российское гражданство. Таким образом, на учёте стоят уже более 312 тысяч человек, то есть порядка 100 тысяч человек уже определили свою судьбу и дальнейшее проживание на территории России», — сказала Казакова.

19 января, открывая весеннюю сессию Госдумы, спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сообщил, что на территории России находятся более миллиона граждан Украины. Он отметил, что по оценке ООН, в 2015 году Россия вышла на первое место в мире по числу принимаемых мигрантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров