Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 09:31

Путин выразил соболезнования премьеру Ирака в связи с терактом в Багдаде

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что в Кремле решительно осуждают теракты, произошедшие в столицах Ирака и Бангладеш.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Ирака Хайдеру аль-Абади в связи с терактом в Багдаде, который унёс жизнь 200 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Путин также направил телеграмму с соболезнованиями премьеру Ирака в связи с абсолютно бесчеловечным терактом, который произошёл в Багдаде. Более 200 человек числятся среди жертв. Это является абсолютно неприемлемым. РФ последовательно проводит линию борьбы с терроризмом и солидарна с народами, которые подвергаются таким яростным атакам террористов, — сказал Песков.

Российский президент также выразил соболезнования итальянскому, японскому народам и жителям Шри-Ланки, которые потеряли близких при теракте в Бангладеш. Дмитрий Песков заявил, что в Кремле решительно осуждают и эту атаку.

Напомним, начинённый взрывчаткой автомобиль взорвался в ночь на воскресенье, 3 июля, на оживлённой улице Багдада. Спустя примерно час ещё один взрыв прогремел на севере иракской столицы.

1 июля в столице Бангладеш Дакке было совершено вооружённое нападение на ресторан, 20 человек погибло. Все они были гражданами Италии и Японии. Кроме того, в Госдепе США сообщили, что погиб гражданин США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров