Регион

Уведомления отключены

5 июля 2016, 01:26

Евгений Плющенко планирует вернуться в большой спорт

О планах знаменитого петербургского фигуриста рассказал его тренер Алексей Мишин.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

"Ледяной король" Евгений Плющенко собирается в очередной раз вернуться в большой спорт. Об этом рассказал Лайфу тренер фигуриста Алексей Мишин. По словам тренера, никогда ещё перед возвращением к соревнованиям спортсмен не был в такой прекрасной форме.Накануне в Астане в рамках мирового турне Плющенко представил шоу-программу "Снежный король-2. Возвращение". Представление, которое создали по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, впервые показали в Москве. Также насладиться постановкой с участием легендарных фигуристов, в числе которых Ирина Слуцкая и француз Бриан Жубер, смогли жители Петербурга и Сочи.

Покорив ближнее зарубежье, фигуристы отправятся на завоевание дальнего. Команда артистов во главе с Евгением Плющенко планирует дать представления в США, Финляндии, Франции, Швеции, Южной Корее и Японии. 

— В его карьере было несколько возвращений в большой спорт, — рассказал Лайфу тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин. — Но ни перед одним из возвращений он не выглядел так ловко, так мощно, так технически отточенно. И, что самое главное, спортивная старость начинается у спортсмена тогда, когда ему начинает надоедать лёд, когда у него наступает координационная старость. Вот этих двух компонентов я у него не увидел. Он координационно очень точен, очень изыскан в своих прыжках. 

Недавно Евгений Плющенко перенёс операцию на шее. Спортсмен получил защемление нерва во время тренировки. По словам Алексея Мишина, Евгений полностью восстановился от этой травмы. Правда, когда фигурист вернётся к соревнованиям, будет зависеть всё-таки от врачей. Но главное — у него сохранилась жажда побед. Сейчас фигурист оттачивает своё мастерство в шоу-программах.

— В этих шоу есть очень высокое насыщение спортивным аспектом, — прокомментировал данный факт Алексей Мишин. — Поэтому нельзя говорить, что это просто прогулки по льду под ручку, это не так. Там очень сильная спортивная нагрузка, которая выводит его к решению спортивных задач. 

Напомним, Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом, три раза он побеждал на чемпионате мира и семь раз становился первым фигуристом в Европе. Кроме того, на счету спортсмена победы в финалах мировой серии Гран-при по фигурному катанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров