Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2016, 06:15

Разработчики Counter-Strike вмешались в скандал с азартными играми

Фото: © store.steampowered.com

Неожиданное развитие получил скандал с азартными играми в Counter-Strike: Global Offensive. Сотрудники Valve заблокировали один из наиболее популярных сервисов, работающих со скинами оружия в сетевом шутере.

Буря разразилась после того, как Том Кассель и Тревор Мартин, два популярных блогера, начали активно призывать пользоваться услугами сервиса с недвусмысленным названием CS: GO Lotto. Довольно скоро пользователи Всемирной паутины выяснили, что в своих действиях молодые люди руководствовались отнюдь не альтруистскими побуждениями.

По информации западных СМИ, Мартин и Кассель сами учредили опальный сервис и позже участвовали в его раскрутке, не помечая свои видео значком "реклама". Попав в медиапространство, эти данные вызвали широкий резонанс. На фактических владельцев CS: GO Lotto со всех сторон посыпались обвинения, от которых косвенно пострадала репутация самой Valve.

В результате некие сотрудники Steam приняли решение бойкотировать CS: GO Lotto. Как пишут зарубежные журналисты, до недавнего времени при попытке соединить аккаунт цифровой площадки Valve с опальным сайтом выскакивало сообщение, призывающие не пользоваться услугами Lotto по причине неблагонадежности ресурса. Позже, однако, выяснилось, что "блокировка" была решением группы волонтёров-модераторов.

Ранее Лайф уже писал о том, что владельцы крупнейшего сервиса по продаже цифрового контента попали в перекрестье прицела критиков. Напомним, тогда Valve обвинили в потворствовании незаконной игорной деятельности. В результате на компанию был подан иск в суд. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров