Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2016, 16:14

Хакамада объяснила, почему поручилась за Белых

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Она уточнила, что пошла навстречу просьбе адвоката потому, что лично знала губернатора Кировской области.

Политик Ирина Хакамада, которая поручилась за находящегося в СИЗО губернатора Кировской области Никиту Белых, заявила Лайфу, что сделала это из уверенности в том, что он не уедет из страны и будет сотрудничать.

Я решила поручиться, потому что его лично знала и знаю, что если он обещает не уехать и сотрудничать с властью, то он это выполнит,  подчеркнула Хакамада.

Она пояснила, что с такой просьбой к ней обратился адвокат Белых Вадим Прохоров. Сама Хакамада полагает, что Белых не брал взятку.

— Думаю, там какая-то сложная система была, провокация, его вытягивали на что-то, предположила она.

Сегодня судья Московского городского суда продлил меру пресечения губернатору Кировской области Никите Белых и оставил его под стражей до 24 августа. Адвокаты губернатора предлагали суду заменить меру пресечения на залог в 28 миллионов рублей либо домашний арест. Суду представили шесть поручительств. Помимо Ирины Хакамады за Белых подписались председатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, журналисты Алексей Венедиктов и Юрий Кобаладзе, а также депутат Дмитрий Гудков.

Никиту Белых задержали в Москве в пятницу, 24 июня, с поличным при получении €100 тыс. в бизнес-центре Lotte Plaza. Губернатор не отрицает, что получил деньги, но утверждает, что они должны были пойти на нужды города. Следствие обвиняет Белых в получении взятки на общую сумму в €400 тыс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров