Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2016, 18:50

Отдых туристов из Петербурга на турецких курортах откладывается

Туроператоры ждут от правительства России постановления о снятии запрета на чартерное сообщение с Турцией.

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Запланированный на четверг первый вылет из Петербурга в Анталию не состоится — рейс из Пулково отменён. Туроператоры ждут от правительства РФ постановления о снятии запрета на чартерное сообщение с Турцией. После этого Росавиация разрешит возобновить полёты.

Однако, ещё не дожидаясь всех формальностей, некоторые туроператоры поспешили заявить о начале продаж. К примеру, туроператор Anex Tour предлагал путёвки из Петербурга в Турцию. Выполнять рейс должна чартерная авиакомпания Azur Air. Вылеты будут осуществляться один раз в неделю по четвергам. Минимальная стоимость на двоих с проживанием в отеле категории "три звезды" по системе "всё включено" — 64 020 руб. Ближайший вылет планировался на 7 июля, однако на онлайн-табло аэропорта Пулково значится, что этот рейс отменён.

Как сообщили представители туроператора, сегодня путёвки действительно были доступны турфирмам для бронирования, но уже через 20 минут после вывода предложения на рынок его убрали. Однако в петербургских турфирмах, наоборот, уверяли, что, согласно их поисковым запросам в системе бронирования Anex Tour, данное предложение было полностью раскуплено. Туроператор позже объяснил это особенностью системы и заверил, что ни одного тура на отменённый рейс приобретено не было.

В настоящее время в Турцию из Петербурга осуществляются регулярные рейсы. Туры на эти рейсы туроператоры не продают, поэтому петербуржцам приходится самим покупать билеты на самолёт, что значительно повышает стоимость путешествия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров