Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 13:22

Союз туриндустрии связал проблемы с чартерами в Турцию с мерами безопасности

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В Росавиации ждут постановления правительства, чтобы начать оформлять разрешения для авиакомпаний.

Задержки вылетов российских туристов, купивших туры в Турцию, связаны с ожиданием соответствующего решения правительства, сообщила Лайфу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Речь идёт об отмене запретов на чартеры в курортную страну.

— В указе президента, в котором сняты ограничения на продажу туров в Турцию, есть пункт, где поручается правительству принять меры, предусматривающие отмену запретов на чартеры. Условием решения такого, как мы можем судить по информации от власти, могут быть гарантии безопасности наших туристов в Турции. Как это будет контролироваться, когда будет сделано, будут ли комиссии ездить — информации нет, — уточнила она.

Тюрина добавила, что следующим шагом после постановления правительства станет оформление Росавиацией разрешений на чартеры для конкретных авиакомпаний.  

— Это абсолютно неопределённый срок, — отметила Тюрина.

При этом Лайфу стало известно, что аэропорт Домодедово подтвердил полученную от авиакомпании Azur Air заявку на взлётно-посадочные места для чартерных рейсов с 11 июля. Похожий запрос авиаперевозчик направил в аэропорт Ростова-на-Дону, где планируют отправлять чартеры в Турцию по вторникам и субботам с 12 июля по 29 октября.

Ранее появилась информация о том, что российские туристы, купившие путёвки в Турцию и собиравшиеся лететь туда чартерными рейсами, могут не улететь отдыхать в назначенные даты. Это связано с тем, что туроператоры поторопились с оформлением "чартерных" туров, рассчитывая на скорое решение вопроса. Предполагается, что туристов могут отправить в Турцию регулярными рейсами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров