Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 07:55

Подозреваемый в убийстве игумена послушник пытался отпроситься у батюшки домой

Настоятель монастыря не хотел отпускать Александра Ш., поскольку опасался, что тот вновь вернётся к пьянству и разгульному образу жизни.

Как сообщили Лайфу источники в правоохранительных органах, перед убийством игумена Даниила в Свято-Троицком Даниловом монастыре, послушник Александр Ш. пытался отпроситься у него на пару дней домой. Отец Даниил не хотел отпускать мужчину, поскольку опасался, что тот вернётся к пьянству и разгульной жизни. Однако послушник настоял на своём и, поссорившись с настоятелем, ушёл. Свидетелями этого разговора стали другие послушники монастыря. Спустя несколько часов настоятель был убит, а Александр Ш. бесследно исчез.

— Отец Даниил был очень спокойным, добрым и уравновешенным человеком, — сообщил Лайфу один из послушников Свято-Троицкого Данилова монастыря. — Он никогда ни одному из нас не отказывал в просьбах о помощи, говорил с нами подолгу, поддерживал нас. Однако был строг с нами. За нарушения, особенно за пьянство, сразу "просил из монастыря". И очень переживал, когда кто-то срывался и уезжал.

Подозреваемый в убийстве настоятеля Александр Ш. пробыл в монастыре около месяца. Всё это время он работал на кухне. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров