Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 13:12

Исинбаева призвала болельщиков не обращать внимания на решение ИААФ

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Ранее российская легкоатлетка заявила, что для международной организации не существует презумпции невиновности и последними действиями она доказала свою неэффективность.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева призвала болельщиков не обращать внимания на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций отказать российским атлетам в допуске к предстоящей Олимпиаде в Рио. 

— Друзья мои, огромная просьба, не обращайте внимания на то, что говорит и пишет ИААФ. Мы, легкоатлеты России, и я тоже надеемся на положительное решение Спортивного арбитражного суда. Именно их решение будет для нас ключевым и по итогам только лишь из их решения можно будет сделать вывод, поедет или нет сборная по легкой атлетике на Олимпиаду. Спокойствие и без паники. С верой в лучшее, — написала российская легкоатлетка в своём аккаунте в социальной сети Instagram.

Ранее стало известно, что ИААФ отклонила заявки о допуске к международным соревнованиям всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной.

Глава Минспорта Виталий Мутко уже отреагировал на отказ. По словам министра спорта, ИААФ "ушла в неправовое поле и эту организацию уже пора распустить". 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров