Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 11:23

Мутко ищет для сборной тренера на миллион

Глава РФС не может найти инвесторов для оплаты оклада дорогостоящих иностранных специалистов.

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта России Виталий Мутко рассматривает на пост наставника сборной России бюджетные кандидатуры. По информации Лайфа, Мутко не может найти спонсоров для оплаты контракта дорогостоящего специалиста.

— Пока из тех олигархов, с которыми общался Мутко, никто не хочет ввязываться в очередную авантюру с оплатой контракта тренера национальной команды. Поскольку сборная не показывает вменяемых результатов, крупные компании и миллиардеры боятся навредить своему имиджу — слишком большие риски с точки зрения пиара, — рассказал Лайфу источник в РФС. — В этом контексте Мутко не остаётся ничего, кроме как рассматривать кандидатуры специалистов, зарплату которых сможет потянуть РФС. Насколько я понимаю, речь идёт о сумме в 1 миллион евро.

Напомним, что в разное время услуги по оплате дорогостоящих контрактов тренеров сборной помогали оказывать Роман Абрамович, Алексей Миллер и Алишер Усманов.

По словам собеседника, наиболее вероятными претендентами на пост наставника сборной являются Сергей Семак и Александр Бородюк, которые ранее работали в национальной команде помощниками. Бородюк был ассистентом голландских специалистов Гуса Хиддинка и Дика Адвоката во время их пребывания в России, а Семак помогал итальянцу Фабио Капелло.

Чемпион Европы по футболу 1960 года в составе сборной СССР Виктор Понедельник в комментарии Лайфу заявил, что сборную России должен возглавить молодой специалист.

— Вопрос о тренере сейчас отошёл на второй план, так как после Евро начал происходить полный бардак. Надо было сразу же собирать исполком и предпринимать меры. Этого не было сделано. Кандидатур в сборную полно, хотя, на мой взгляд, проблема команды не в главном тренере. Я бы остановил свой выбор на Бородюке  это опытный тренер. Я слышал, что называют фамилию Черчесова  по моему мнению, это не уровень сборной. Бородюк и Семак всё-таки как-то связаны с Хиддинком, в этом смысле опыта побольше сказал Виктор Владимирович. — Вот проскочила сборная Исландии, так сразу говорят: "Давайте возьмём Лагербека". На мой взгляд, это дохлый номер, он не сможет работать у нас. К тому же он возрастной тренер, а нам нужен более-менее молодой специалист. Ещё я двумя руками за Игоря Гамулу, вот он всех сумеет развеселить, если игрой не получится, так хоть посмеёмся от души.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров