Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 07:10

Синоптики: Вчерашний ураган в Москве в ближайшие дни не повторится

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Непогода ушла из Москвы, в течение нескольких дней сохранится облачность, но гроз больше не будет, рассказал Лайфу замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

— Утром по локатору показало, что волна ушла в сторону Ярославля, Иванова, Нижнего Новгорода и Чебоксар. В Москве сохраняется облачность. По локатору до Минска нигде нет грозовых дождей. Могут быть кратковременные дожди в Московской области, но погода будет улучшаться. В целом по югу антициклон, поэтому мы ждём хорошую погоду. Сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер южный, около 3—5 м/с. Температура днём в пределах 26—29 °C, завтра — 30—33°C, в субботу и воскресенье в пределах 27—29°C, — сказал Цыганков.

По данным синоптика, 13 июля гроза пришла в Москву со стороны Белоруссии. Непогода сильнее всего ударила по северу столичного региона. Ветром повалило сотни деревьев, пострадали десятки людей. В отдельных районах выпало до трети месячной нормы осадков, а ветер усиливался свыше 17 метров в секунду. Метеорологи утверждают, что предупредили о стихии за несколько часов до её начала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров