Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 09:52

"Одноклассники" запустили собственный мессенджер

Фото: предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Фото: предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Новый сервис от российских разработчиков получил несколько интересных функций, недоступных в других мессенджерах.

Общаться через мессенджер можно будет не только с друзьями из соцсети: у пользователей есть возможность делиться сообщениями даже с контактами из адресной книги. Причем регистрироваться в "Одноклассниках" для общения необязательно: достаточно ввести свое имя, после чего можно сразу же начинать диалог.

Фото: предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Одним из главных отличий от других мессенджеров разработчики называют стабильную работу своего сервиса: он поддерживает даже самые бюджетные смартфоны, а сообщения будут доходить до адресата при очень слабом сигнале. Это обусловлено сокращением объема передаваемых данных оптимизацией сервиса.

Ещё одно интересное нововведение — "живые" стикеры: при отправке такой наклейки она "оживает" на глазах адресата, на несколько секунд превращаясь в GIF-анимацию. Отметим, что все стикеры можно скачать абсолютно бесплатно, а в дальнейшем разработчики пообещали добавить возможность создания наклеек пользователями, как это уже реализовано в мессенджере Telegram.

Кстати, подбирать стикеры можно будет сразу по нескольким критериям: учитываются возраст пользователя, его пол, местоположение и даже время суток.

Фото: предоставлено пресс-службой "Одноклассники"

Приложение "ОК Сообщения" уже доступно для пользователей Android и iOS. Скачать его можно бесплатно, причём представители соцсети пообещали отсутствие назойливой рекламы. В дальнейшем соцсеть планирует представить версию для настольных компьютеров.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar