Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 04:55

В Бразилии задержали 27 перекупщиков билетов Рио-2016, завышавших цену в 8 раз

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Полиция Рио-де-Жанейро раскрыла масштабную преступную группировку, которая наживалась на желающих посетить в августе соревнования и мероприятия Олимпиады.

Всего под подозрение в незаконном обороте билетов Игр-2016 попали 77 человек, в отношении 50 из которых ведётся расследование. А вот оставшиеся 27 спекулянтов уже задержаны полицией — и если их вина будет доказана, то злоумышленникам грозит тюремный срок до 2 лет.

Участники группировки реализовавывали билеты в штатах Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Парана, Сеара и Риу-Гранди-ду-Норди. Продажа велась через социальные сети. И в первую очередь распространялись билеты на самые популярные соревнования — по футболу, волейболу, лёгкой атлетике, плаванию, а также на церемонии открытия и закрытия Игр.

По информации издания O Globo, цена билетов у спекулянтов доходила до 38 тысяч реалов (примерно 11,7 тысячи долларов) при максимальном номинале в 4,6 тысячи реалов.

До 20 июня билеты на Олимпиаду можно было приобретать только через официальный сайт оргкомитета. После этого они поступили в открытую продажу в кассы на территории Бразилии. А за пределами страны их реализацией занимаются аккредитованные МОК компании-посредники.

По оценкам экспертов, в августе Рио-де-Жанейро и города, где пройдут матчи футбольного турнира Олимпиады, должны посетить более 400 тысяч иностранных болельщиков. Как утверждает оргкомитет Игр, 70% билетов уже раскуплены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров