Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 07:55

Французское следствие: Власти не извлекли уроков из ноябрьских терактов

Фото: facebook.com/ville.de.nice

Фото: facebook.com/ville.de.nice

Председатель парламентской комиссии по расследованию терактов в Париже в ноябре прошлого года Жорж Фенек заявил, что републиканские власти не извлекли уроков из той трагедии.

— Я полагаю, что мы не извлекли всех уроков и не приняли всех необходимых мер с учётом тяжести атак, целью которых являемся, — цитирует Фенека РИА "Новости".

— Мы слышим от президента одно и то же. Операция "Сентинель" (привлечение 10 тысяч военных для обеспечения безопасности)? Это не имеет никакого реального применения сегодня. Усиление ударов в Сирии? Это уже было после терактов 13 ноября. Продление режима ЧП? Но мы и сейчас живём при режиме ЧП, к сожалению, это не помешало осуществлению теракта, — заявил парламентарий.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров